Псковский Детский фонд собирает канцтовары к школе
В преддверии нового учебного года Псковский Детский фонд собирает канцелярские товары и рюкзаки для детей из нуждающихся семей и воспитанников школ интернатов. Волонтеры благотворительной акции "Здравствуй школа" наполняют рюкзаки ручками, карандашами, тетрадями, а еще каждому кладут игрушку и сладость. Уже собрано 600 школьных наборов, сейчас их начинают отправлять по всему региону. Чтобы обеспечить всех нуждающихся, нужно собрать порядка тысячи таких наборов.
Трудовые коллективы могут организовать сбор у себя на предприятии, а неравнодушные жители - просто принести канцтовары в офисы фонда на Конном переулке, 7А и Инженерной, 68. Список необходимых товаров можно найти на сайте Детского Фонда. Там же, на сайте можно сделать благотворительное пожертвование.
"Собрать ребенка в школу, закупить все необходимое - это огромный финансовый удар по семейному бюджету, особенно, если несколько школьников в семье. Поэтому родители, безусловно, благодарны тем канцелярским товарам, которые мы передаем при поддержке благотворителей. Ну, а ребята, конечно, радуются, потому что им очень интересно открывать рюкзак, смотреть, что в нем есть", - Кристина Елецкая, координатор программ Псковского Детского фонда.
Вести-Псков
