Воспитанницы псковского "Кванториума" успешно выступили на международном конкурсе в Китае
Воспитанницы псковского "Кванториума" успешно выступили на международном конкурсе в Китае. В городе Сиань наши землячки представили свои проекты. Работа Александры Соколовой посвящена разработке и испытанию пневматических мышц для экзоскелета верхней конечности. Елизавета Малова изобрела прототип ноги собаки. Это первый шаг к созданию робота-поводыря.
Кроме того, псковички выступили в интернациональных группах. Разрабатывали чертежи, изготавливали детали с помощью 3D-принтера и лазерной резки. Справились девушки и с индивидуальными заданиями. Все это помогло отобраться на следующие международные конкурсы.
"На протяжении последнего учебного года я участвовала в региональных выставках. И организаторы этих выставок нашли меня и предложили поучаствовать в отборе на мероприятие в Китае. Для него мне нужно было только пройти интервью на английском. Меня очень удивила масштабность, то есть там было очень много стран, и везде были свои сильные участники", - Елизавета Малова.
"Мне больше всего запомнилось командное задание. Когда я так же, как и Лиза, сидела с пятью китайцами, которые не говорят по-английски, и нам нужно вместе выполнить какое-то задание, и при этом переводчики тоже не очень хорошо владеют английским. Приходилось постараться", - Александра Соколова.
Вести-Псков
Присоединяйтесь к нам в "МАКС" https://max.ru/vestipskov
