Депутаты Гордумы проверили благоустройство на Запсковье
Благоустройство рядом с улицей Алтаева обсудили в ходе рабочего выезда депутата Псковской городской Думы Дениса Иванова. В нем приняли участие глава города Борис Елкин и депутат гордумы Евгений Васильев. Уже долгое время жители просят сделать тротуары вдоль Погранично-таможенно-правового лицея, а также отремонтировать дворовой проезд. Подробнее – в материале Виктории Писуковой.
Добираться до 22-го лицея некоторым ученикам приходится вдоль забора по зеленой зоне. Места здесь мало, но для нового тротуара должно хватить.
"Насколько я помню, теплотрасса здесь и канализация идет. Мы с этой стороны не сможем сделать. Поэтому здесь, скорее всего, будем столбы передвигать. Исторически дети здесь все время ходят", – Денис Иванов.
В течение учебного года каждый день родители подвозят детей к школе на машинах. Из-за активного дорожного движения проезд за домами 6 и 14 по улице Алтаева стал крайне неудобным – на асфальте ямы выстроились в очередь.
"Трафик большой. Сейчас, конечно, поспокойнее, мы днем стоим, а утром из-за школы здесь много людей. Хотелось бы, конечно, восстановить. С другой стороны, восстановим проезд – начнут гонять. Здесь дети. Нужен баланс. Борис Андреевич, если восстанавливать, большая просьба – лежачих полицейских поставить", – Денис Иванов, депутат Псковской городской Думы.
Этот проезд – один из приоритетных для ремонта в ближайшее время. И пока не сделан капитальный, городские власти проведут здесь ямочный ремонт.
Депутат округа Денис Иванов обратил внимание главы города Бориса Елкина на еще один объект, требующий восстановления. В парке на реке Милевке вандалы испортили надпись. Это уютное место появилось на Запсковье в 2023-м. Здесь есть несколько зон для отдыха, но не хватает туалета. Проблема должна решиться в ближайшее время.
"Общественный туалет, который, к сожалению, закрыт. Буквально неделю назад "Горводоканал" города Пскова выставил на торги подключение этих сетей. И я думаю, в ближайшее время займемся этим вопросом и уже завершим наконец-то. Потому что жители давно просят рабочий туалет. Вопрос туалетов у нас всегда очень остро стоит в общественных местах. Зачастую, где гуляют дети, просто некуда сходить", – Борис Елкин, глава города Пскова.
Новое общественное пространство по программе "Формирование комфортной городской среды" появилось и рядом с домом №2 по улице Индустриальной. На бывшем пустыре сделали дорожки, установили скамейки и подкову на счастье и удачу жителей соседних домов. В ходе облагораживания не пострадало ни одно дерево – на этом настаивали сами люди, которые сажали эти сосны. А теперь могут гулять в тени их крон.
Виктория Писукова, Игорь Тринеев. Вести-Псков
Присоединяйтесь к нам в "МАКС" https://max.ru/vestipskov
