Согласно официальной версии Знамя Победы водрузили на купол Рейхстага Михаил Егоров и Мелитон Кантария. Однако до сих пор не утихают споры, а действительно ли они были первыми? Наш коллега Игорь Данилов попытался разобраться в этом вопросе в новом выпуске программы "История с секретом".

Загадочные и интересные исторические факты продолжает изучать съёмочная группа нашего проекта "История с секретом". В этот раз автор программы Игорь Данилов решил отправиться на поиски ставки Адольфа Гитлера. Где она могла располагаться и почему именно на Псковщине, расскажем прямо сейчас.

Эти иконы еще несколько сотен лет назад украшали псковские храмы, а теперь вызывают недоумение и даже страх. Откуда у Святого Христофора пёсья голова и существовали ли другие псоглавцы? Какие свидетельства об оборотнях встречаются в русских летописях и можно ли им доверять?