Исторический центр Пскова должен сохранять свой уникальный облик, а вот городские окраины необходимо развивать и насыщать современной инфраструктурой. Исходя из этого и строится работа нынешней городской администрации. Об этом в эфире радиостанции "Маяк-Псков" рассказал глава Пскова Борис Елкин.Также он обозначил городские объекты, в которые хотелось бы вдохнуть новую жизнь.

"Очень с ожиданием смотрю на развитие инвестиционного проекта строительства на месте бывшего Белорусского рынка. Еще очень хорошее место для прогулок, но требующее больших вложений – Ботанический и Летний сад. Прямо вдоль стены Окольного города - если бы над ней поработать, то много бы новых мест притяжения в нашем городе появилось", - поделился Борис Елкин.

По словам Бориса Елкина, для реализации многих планов требуются частные инвестиции, городскому бюджету в одиночку такое не под силу.

Вести-Псков


Поделиться