Дожди и грозы. В Псковском гидрометцентре рассказали, какой будет погода на этой неделе
До семнадцати миллиметров осадков выпало в субботу в Пскове, рассказали сегодня "Вестям" в гидрометцентре. Областной центр принял на себя основной дождевой удар - затопило многие улицы. В Себежском районе размыло дороги, на трассе повалило деревья. По словам синоптиков, обильные осадки в конце мая – не редкость в нашем регионе. Такой характер погоды сохранится до конца недели.
Дожди разной интенсивности будут идти каждый день. Местами возможны ливни и грозы. Правда, будет достаточно тепло – ночью от 8 до 13 градусов, днем до плюс 20.
"Радикально погода изменится в предстоящие выходные. Прекращение дождей ожидается и ветер поменяется с южного на северный. Мы ожидаем в начале июня температуры +18, +23, даже возможно +20, +25", - Тала Нещадимова, начальник Псковского Гидрометцентра.
Вести-Псков
