В Пустошкинском районе идет обустройство женской общины при Покровском храме
Продолжается благоустройство женской монашеской общины при Покровском храме в деревне Вербилово Пустошкинского района. Сообщается в телеграм-канале монашеской общины д. Вербилово. Установлена новая душевая кабинка с современным смесителем, обновлены покрытия дверей и стен корпусов. Ведётся ремонт самого храма.
Сейчас община нуждается в помощи добровольцев и жертвователей. В ближайшие дни планируется замена отопительного оборудования в здании сестры, обновление деревянных полов в помещении для паломников, установка специального кессона на скважину и прокладка трубопровода для подачи воды в жилые помещения.
Напомним, Вербиловский Покровский монастырь был основан примерно в 1600 -1638 гг. Мстиславским воеводой Иосифом Корсаком.
Вести-Псков
