В Пскове сегодня второй шанс сдать ЕГЭ по русскому использовали 34 человека. Резервные дни для сдачи экзаменов начались в понедельник и продлятся до 23 июня. Сдают тесты в это время либо выпускники 2025 года, которые не смогли попасть на ЕГЭ, не дописали тест по состоянию здоровья или хотят улучшить результат. Их около 10%.

Большая часть экзаменующихся - выпускники школ прошлых лет. Они записываются на сдачу заранее до 1 февраля и также либо улучшают результаты прошлых ЕГЭ или получают свежие баллы для поступления в вуз.

Всего в этом году в Пскове сдавать ЕГЭ в резервный период записались больше 150 человек.

"В прошлом году я получила 78 баллов, но хотелось бы получше. Хотелось бы поступить в СПбГУ на клинического психолога. Так как русский у меня самый плохой результат из всех ЕГЭ, у меня еще профильные математика и биология были. За биологию у меня 82 балла, за математику - 86", - Мария Блинова.

"ЕГЭ предоставляет участникам очень широкие возможности, и ежегодно мы в этом убеждаемся. В этом году участница экзамена в досрочный период была уже взрослая женщина, 1975-го года рождения, которой необходимо было по каким-то причинам для работодателя предоставить документы о среднем образовании. И она успешно сдала экзамены", - Наталья Кучерова, член государственной комиссии в пункте проведения ЕГЭ, консультант Управления образования администрации г. Пскова.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме