Сквер на улице Гремячей лишился десятка деревьев Жительница Пскова озабочена бесконтрольной и хаотичной вырубкой деревьев в городе. Девушка обратила внимание, что сквер на улице Гремячей поредел. А именно - лишился около десятка деревьев. Остались только пни, по которым видно, что часть старинных ив и лип были аварийными, а часть нет. Впрочем, несколько деревьев со сломанными ветвями остались так и нетронутыми. Сквер на улице Гремячей лишился десятка деревьев
Сквер на улице Гремячей лишился десятка деревьев

Сквер на улице Гремячей лишился десятка деревьев

Жительница Пскова озабочена бесконтрольной и хаотичной вырубкой деревьев в городе. Девушка обратила внимание, что сквер на улице Гремячей поредел. А именно - лишился около десятка деревьев. Остались только пни, по которым видно, что часть старинных ив и лип были аварийными, а часть нет. Впрочем, несколько деревьев со сломанными ветвями остались так и нетронутыми.

В чём причина вырубки и будут ли в этом же сквере высажены новые деревья - вопрос пока остался открытым. Чтобы прояснить ситуацию нам пришлось обращаться в городскую администрацию с официальным запросом. Теперь ждём официального ответа.

ЕВГЕНИЯ АБРАМОВИЧ: «Вот, на месте этого пня должен быть саженец, возможно, его бы посадили не сразу, но совершенно очевидно, что пень останется здесь стоять. Также как они остаются во дворах, вдоль заборов детских садов. Это был очень красивый массив. Такой маленький пяточек, но он совершенно прекрасен».

Алина Чабан


Поделиться