Под Андреевским флагом: в Пскове открылась выставка из коллекции морского пехотинца
Впервые гости "Исторической гостиной" в Псковской областной библиотеке отправились в путешествие под Андреевским флагом.
Встречу приурочили ко Дню Военно‑морского флота. Гостям рассказали о вкладе псковичей в морскую историю страны, начиная от Афанасия Ордина‑Нащокина по сегодняшний день. На втором этаже тем временем открылась выставка экспонатов из Псковского музея армии и флота - это часть коллекции морского пехотинца Павла Дроздова. Среди гостей мероприятия были ветераны ВМФ, моряки‑пограничники, молодежь и депутат Законодательного Собрания от партии "Единая Россия" Алексей Севастьянов. Он отметил, что знаком с работой флота и по актерской, и по депутатской линиям.
"Мне довелось и жить на военном корабле, побывать на атомной подводной лодке "Псков", участвовать в учениях и учебных стрельбах, и я могу сказать, что это впечатления абсолютно яркие, и ты удивляешься, насколько собран экипаж. Это впечатляет, и я очень горжусь нашим Военно-морским флотом", - Алексей Севастьянов, депутат Законодательного Собрания Псковской области (партия "Единая Россия").
"Я благодарен всем организаторам самой гостиной исторической, с которой мы начали сотрудничать непосредственно, наша организация общественная и наш музей. Коллекция очень большая: 1500 экспонатов. Здесь представлено, конечно, меньше такого большого количества экспонатов, сюда привезти невозможно, тем более самый большой экспонат - это катер, который длиной 10 метров", - Павел Дроздов, председатель региональной общественной организации "Историческая память", полковник морской пехоты в отставке.
Вести-Псков
Присоединяйтесь к нам в "МАКС"
