В Псковском районе простились с иеромонахом Романом Матюшиным — поэтом и духовным песнопевцем Сегодня в деревне Боровик Псковского района простились с иеромонахом Романом Матюшиным, который был известен своими стихами и духовными песнями. В 80-е годы он принял постриг в Псково-Печерском монастыре. По благословению протоиерея Николая Гурьянова жил в скиту Ветрово в одиночестве. В Псковском районе простились с иеромонахом Романом Матюшиным — поэтом и духовным песнопевцем

В Псковском районе простились с иеромонахом Романом Матюшиным — поэтом и духовным песнопевцем

Сегодня в деревне Боровик Псковского района простились с иеромонахом Романом Матюшиным, который был известен своими стихами и духовными песнями. В 80-е годы он принял постриг в Псково-Печерском монастыре. По благословению протоиерея Николая Гурьянова жил в скиту Ветрово в одиночестве.

Стихи начал писать еще в юности, получил образование филолога и закончил духовную семинарию, был членом Союза писателей России. Духовные песни отца Романа исполняют Жанна Бичевская, Олег Погудин.

За духовной помощью к батюшке ехали со всей России и из-за рубежа. Сегодня многие собрались проводить любимого духовника в последний путь. Заупокойную литургию и отпевание иеромонаха Романа в церкви Покрова Пресвятой Богородицы совершали три архиерея. Проститься с подвижником православия приехал митрополит Симферопольский и Крымский Тихон. Иеромонаха Романа похоронили в скиту Ветрово, где он жил многие годы.

Вести-Псков

Присоединяйтесь к нам в "МАКС


Поделиться