43 картины со всего мира: в Гдове открылась выставка "Православные храмы мира" В Гдове открылась выставка "Православные храмы мира". В выставочном зале Музея истории края представлены картины Алексея Рычкова. Более сорока полотен с изображениями церквей, соборов, монастырей из разных стран. Каждая работа художника - это не просто архитектурный пейзаж, а способ передать атмосферу места. 43 картины со всего мира: в Гдове открылась выставка

43 картины со всего мира: в Гдове открылась выставка "Православные храмы мира"

В Гдове открылась выставка "Православные храмы мира". В выставочном зале Музея истории края представлены картины Алексея Рычкова. Более сорока полотен с изображениями церквей, соборов, монастырей из разных стран. Каждая работа художника - это не просто архитектурный пейзаж, а способ передать атмосферу места.

Цель проекта - показать единство и в то же время разнообразие православной традиции. 43 картины, представленные в Гдове, - это часть коллекции мецената Виктора Широких. Она путешествует по разным городам России. В Гдове выставка работает до 27 мая.

"Город Гдов в свое время был оплотом православия. До войны здесь было шесть православных храмов. И на такой древней православной земле, находящейся на рубежах нашего Отечества, где православие - наша опора, основа, такая выставка очень актуальна, полезна и важна", - отметила Надежда Сингатуллова, директор Гдовского музея истории края.

Вести-Псков

Присоединяйтесь к нам в "МАКС


Поделиться