В День братьев и сестер псковички Татьяна и Юлия рассказали, что такое сестринская любовь, и как сохранить это светлое чувство на долгие годы Сегодня в мире отмечается необычный праздник - День братьев и сестер. Он неофициальный и призван еще раз напомнить каждому из нас о семейных ценностях. Героини нашего репортажа - две сестры - Татьяна и Юлия. В детстве, как и все, друг друга недолюбливали. Но с годами поняли, что сестра - это самый близкий и родной человек. С сестрами познакомилась Мария Саханенок. В День братьев и сестер псковички Татьяна и Юлия рассказали, что такое сестринская любовь, и как сохранить это светлое чувство на долгие годы

Сегодня в мире отмечается необычный праздник - День братьев и сестер. Он неофициальный и призван еще раз напомнить каждому из нас о семейных ценностях. Героини нашего репортажа - две сестры - Татьяна и Юлия. В детстве, как и все, друг друга недолюбливали. Но с годами поняли, что сестра - это самый близкий и родной человек. С сестрами познакомилась Мария Саханенок.

В детстве из-за игрушек сестры могли повздорить, так же, как сейчас их дети. Но больших разногласий, вспоминают Юлия и Татьяна, у них не было. Все старались делать вместе, в том числе, помогать родителям по дому или делать уроки.

"Показывала, как мыть посуду, как готовить, как картошку чистить. Часто родители работали, и мы очень много времени вместе проводили. У нас был график дежурств, вместе грядки пололи у бабушки, вместе картошку сажали. То есть, если у нас какая-то работа, то все вместе делали", - Татьяна Смолярова, Юлия Колбасова ..

По словам сестер, большую роль в этом сыграли родители. С самого детства мама и папа их научили уважать, ценить и поддерживать друг друга. Поэтому с годами их отношения становились только крепче.

"Помню, что я ходила в музыкальную школу. У меня был экзамен. Она всегда приходила, слушала, поддерживала, не мама с папой, а именно сестра. Это было тоже традицией. Было приятно, что такая есть поддержка", - Татьяна Смолярова.

Теперь у каждой из сестер уже своя семья. У Татьяны две дочки. У Юлии подрастают двое сыновей и дочь. Удивительно и то, что вторых детей, Егора и Еву сестры умудрились родить в один день. И это не единственное, что объединяет молодое поколение двух семей. Ева и двое ее двоюродных братьев ходят в одну танцевальную секцию.

Несмотря на то, что сейчас не всегда есть возможность часто встречаться, сестры стараются выкраивать время, чтобы провести его вместе. 

Для сестер семья - одна из самых главных ценностей в жизни. Юлия и Татьяна мечтают, чтобы и у их детей, двоюродных братьев и сестер, сложилась дружба на всю жизнь.

Мария Саханенок. Андрей Добриян. Вести-Псков

Присоединяйтесь к нам в МАХ https://max.ru/vestipskov


Поделиться