"Акродэнс" отмечает 8 лет: зрителей ждет зрелищное шоу с акробатикой и танцами
Студия акробатического танца "Акродэнс" отмечает день рождения, уже восемь лет юные артисты радуют зрителей своими невероятными шоу, которые объединяют танец, гимнастические элементы и даже построение сложных пирамид. 31 января в Городском культурном центре состоится праздничный концерт. Коллектив покажет лучшие номера за последние годы, новые танцы и много сюрпризов. На репетиции побывала Дина Перевозчикова.
Репетиция начинается с небольшой разминки, и вот ребята уже готовы нас удивлять. Несколько секунд, и они собираются в сложнейшую пирамиду. Такие элементы - обязательная часть любого номера. Перед нами основной состав студии "Акродэнс" - 33 человека, на которых и держится основная концепция коллектива.
"Где-то можно растеряться. На большой сцене все-таки растеряешься сначала, а потом, когда подловишь ритм, уже ничего не волнует, боишься, что жюри занизит оценки. Но когда вливаешься в музыку, чувствуешь ее, уже ничего не волнует", - Елизавета Андреева.
Хореография может быть разной: классика, народные мотивы и даже элементы уличного танца. Главная фишка - акробатика.
"Мне очень нравится хореография, которую ставит Татьяна Викторовна, акробатика. Мы никогда не сдаемся, даже после провалов, всегда идем вверх", - Яна Вышинская.
"Думаю, детей именно это и прельщает, что они могут и танцевать, и кувыркаться, без рук делать колеса и сальто. Это очень красиво. В акробатическом шоу обязательно должна быть эмоциональность, потому что мы рассказываем, показываем сюжет", - Татьяна Путан, тренер-хореограф студии акробатического танца "Акродэнс".
"Акродэнс" не просто выступает на сцене, коллектив постоянно участвует в различных соревнованиях. И нередко побеждает, о чем говорит большая коллекция наград. Для кого-то это уже это не просто хобби, а будущая профессия.
"Я хочу в будущем стать тренером и со своей подругой открыть свою студию и пойти по стопам моего тренера Татьяны Викторовны. Мне очень нравится, что у нас очень хороший и дружный коллектив, если что-то не получается, поддерживают, всегда помогают", - Кристина Яковлева.
Даже над созданием новых танцев всегда работают сообща, обсуждают концепцию будущего номера, какие элементы можно использовать в шоу, а какие стоит еще доработать. Вдохновляют друг друга и не забывают про свой главный девиз: "Тренируйся сегодня, чтобы завтра стать первым".
- "Акродэнс" сильнее всех! Победим, нас ждет успех!
Дина Перевозчикова, Максим Сидоров. Вести-Псков
