
Девять новых актеров пополнят труппу Великолукского драматического театра
Девять новых актеров пополнят труппу Великолукского драматического театра в новом 106-м сезоне. Об этом на "Радио России-Псков" сообщила художественный руководитель Великолукского драмтеатра Анна Потапова. По ее словам, несколько человек были отобраны прямо со студенческой скамьи. Новые актеры уже репетируют и готовятся к открытию сезона. О том, как проходил отбор в труппу, рассказала Анна Потапова.
"У нас всегда, я здесь уже пятый сезон, и у нас всегда две трети труппы были моложе 35 лет. У нас всегда есть свежее дыхание, которое вносится новыми актерами молодыми, сказывается то, что много молодежи. И, наверное, именно это нам позволяет привлекать и молодую аудиторию, подростковую аудиторию. Это, мне кажется, наша отличительная черта. Было очень много заявок, было, очень много анкет, я пересмотрела просто часы видео, потому что все присылают видеоролики, с дипломных спектаклей или те актёры, которые уже работали, видео театральных работ. С многими я встречалась в Москве. Это все очень неслучайный выбор. Мы долго друг к другу присматривались. Было понятно, что больше одной кандидатуры на место, но приходилось выбирать", - Анна Потапова, художественный руководитель Великолукского драмтеатра.
Отметим, 106-й сезон Великолукского драматического театра откроется 27 сентября с премьерной постановки "Вишнёвый сад" по одноимённой пьесе Чехова.
Вести-Псков
