Десятки голосов звучали в унисон. В Пскове прошел традиционный хоровой фестиваль имени Гривского
Последний день фестиваля имени Гривского собрал не только поклонников хорового песенного искусства, но и любителей хорошего отдыха. На поляне Псковского Кремля в воскресенье можно было полюбоваться закатом под звучание песен из любимых фильмов и мультфильмов. Регина Кадырова насладилась тем, как соединились история, природа и знакомая с детства музыка.
"Фестиваль Гривского ежегодно старается чем-то удивить гостей. Так, со сцены уже звучала песня "На заре" в исполнении хора Сретенского монастыря. В этом году за неформальную часть фестивального репертуара отвечают три детских хора", - Регина Кадырова, корреспондент.
Псковский городской, хор телевидения и радио Санкт-Петербурга и Большой детский хор Попова: их объединили стены нашего Кремля и под руководством заслуженного артиста России Анатолия Кислякова дети исполняют около 20 песен, которые считаются классикой советского кино и мультфильмов.
Кстати, регулярно концерты во время фестивальных дней начинаются с опозданием на 10-15 минут. Казалось бы - признак неуважения к публике, однако, в этом случае речь идет как раз о заботе зрителей. Дело в том, что из желающих попасть на концерт постоянно скапливается длинная очередь и организаторы просто терпеливо ждут, когда все смогут прийти и насладиться звучанием.
Конечно, теплые ностальгические чувства эти песни вызывают в первую очередь у людей от 35 и старше, но для нового поколения открытием возможно стала песня "Прекрасное далеко". Напомним, у нее появилось второе дыхание после ремейка приключений Алисы на киноэкранах. Теперь здесь юные псковичи оценили как звучит знакомый им саундтрек вживую и в исполнении хора.
Отлично провели вечер Регина Кадырова и Анна Клименкова, специально для Вести-Псков
