Опочецкий центр добровольчества собирает гуманитарную помощь для отправки в зону СВО
Опочецкий центр добровольчества готовит к отправке гуманитарный груз для наших бойцов. Уже упакованы коптеры и строительные инструменты. В коробки складывают необходимое продовольствие. Осталось доплести маскировочные сети. Для этого волонтеры нарезают ленты. Уже истратили два рулона, не хватило, собираются заказывать еще. В качестве материала для сетей используют и ветошь. Тем самым добровольцы поддерживают экологическую акцию, проводимую в городе.
"Если найти у себя вещицу какую-нибудь не нужную и достаточно еще крепкую, то ее вполне можно использовать вместо этих же лент. Только это будет абсолютно бесплатно и так же поможет фронту, и также будет прекрасно выглядеть. Даже если она по цвету немного отличается, то как я говорю – парни протянут ее по грязи, она проедет, запылится и все будет одного цвета. У нас здесь достаточно большой кусок чей-то души, рубашек или штанов", - Светлана Григорьева, руководитель муниципального центра добровольчества.
"Волонтером я решила стать еще три года назад, тогда же я записалась и на театральную деятельность. С помощью театра я узнала о волонтерстве и решила тоже записаться. Первое время участвовала на антинаркотических акциях. Потом уже начала помогать в сборе гуманитарной помощи", - Евгения Логинова, волонтер.
Вести-Псков
