К концу недели рабочие проведут асфальто-бетонную подсыпку улиц 2-й Торфяной и Кутузова
В ближайшее время улицу 2-ю Торфяную и участок улицы Кутузова в Пскове подсыпят асфальто-бетонной крошкой. Об этом сообщили в городской администрации в ответ на многочисленные обращения местных жителей. Недавно здесь проводились работы по прокладке газопровода. Когда снег растаял, дорога превратилась в кашу из грязи и ям. На месте побывал глава администрации Пскова Борис Ёлкин и представители «Газпрома». Они проработали совместный план по благоустройству территории. В итоге к концу недели проведут подсыпку.
«Обязуется «Газпром» по наступлению положительных температур, благоустройство, которое ими было нарушено восстановить, но это у них есть в рамках контракта. Просто погодные условия не совсем позволяют, но сейчас главная задача, это обеспечить, чтобы люди могли проехать и пройти. Потому что, когда много осадков, это место превращается в болото и достаточно проблематично передвигаться особенно пешком», - Елкин, глава Администрации г Пскова.
Ремонтные работы проходят и на других магистралях городах. На улице Кузбасской дивизии дорожники уже переложили подземные коммуникации и сегодня формируют подушку для дорожного полотна. А на Яна Фабрициуса началась замена инженерный сетей. Подрядчик уже уложил двести метров ливневки.
«Инженерные сети, проложенные здесь ранее, уже не справлялись и по действующим нормативам требовали замены. Локально были проведены работы, система была работоспособной, но не справлялась с нагрузками», - Александр Зыков, заместитель главного инженера строительной компании.
Подробнее о реконструкции этих улиц расскажет сегодня Кирилл Радион в итоговом выпуске «Вести-Псков» в 21.05
