С 1 декабря сумма неоплаченного имущественного налога за 2020 год станет задолженностью
Три недели осталось у граждан России, чтобы оплатить имущественные налоги без штрафов. В нашей области ведомство начислило 1 миллиард 155 миллионов рублей по таким налогам. Налоговая служба напоминает, что их необходимо уплатить до 1 декабря.
По всем вопросам можно обращаться в налоговые инспекции, также информацию о налогах можно получить на сайте федеральной налоговой службы в личном кабинете. С 1 декабря сумма налога станет задолженностью. В этом случае за каждый день просрочки налоговики будут начислять пени, направят должнику требование об уплате, если эти меры не подействуют, служба обратится в суд для получения судебного приказа.
"Если налогоплательщик имеет основное место работы, судебный приказ направляется по основному месту работы для удержания из заработной платы, если имеет банковские счета, судебный приказ может быть направлен в банковские учреждения для взыскания со счетов, может быть ограничен выезд за пределы РФ, может быть арестовано имущество", - Алексей Павлов, заместитель руководителя Управления ФНС России по Псковской области.
Вести-Псков
