pobeda2

Найденные в Кокшинском болоте останки летчика передадут на его родину в Грузию Останки летчика Левана Чанкотадзе, погибшего в годы войны в Пыталовском районе, в ближайшее время будут переданы родственникам на родину в Грузию. Напомним, минувшим летом в Кокшинском болоте поисковики обнаружили фрагменты самолета ИЛ-2, документы и вещи пилотов Федора Зимина и Левана Чанкотадзе. Как стало известно, летчики вылетели с военного аэродрома 17 июля 1944 года и обратно не вернулись. Найденные в Кокшинском болоте останки летчика передадут на его родину в Грузию
Найденные в Кокшинском болоте останки летчика передадут на его родину в Грузию

Найденные в Кокшинском болоте останки летчика передадут на его родину в Грузию

Останки летчика Левана Чанкотадзе, погибшего в годы войны в Пыталовском районе, в ближайшее время будут переданы родственникам на родину в Грузию. Напомним, минувшим летом в Кокшинском болоте поисковики обнаружили фрагменты самолета ИЛ-2, документы и вещи пилотов Федора Зимина и Левана Чанкотадзе. Как стало известно, летчики вылетели с военного аэродрома 17 июля 1944 года и обратно не вернулись.

Командир поискового отряда «Поиск-97» Дмитрий Ершов рассказал «Вестям», что сейчас они ведут работы по поиску танка. Боевая машина стояла на охранении немецкого аэродрома, правда точное место найти не удавалось, так как это болото и граница с Латвией. Но сейчас благодаря аэрофотосъемке и проводнику, который знает примерное местонахождение танка, пыталовские поисковики планируют найти технику.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме