pobeda2

В Печорском районе подрядчик поэтапно укладывает верхние слои асфальта на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги». Сообщается на Официальном портале Псковской области. В контракт входит 5 улиц в 4 населенных пунктах общей протяженностью более 4 км. Это улица № 1 в деревне Залесье, улица Совхозная в Печорах, улица Советская в деревне Новый Изборск и улицы Школьная и Комсомольская в деревне Лавры.

В деревне Залесье приводят в нормативное состояние 1,15 км дороги. Подрядчик срезал старый асфальт, отремонтировал водопропускные трубы, уложил два слоя нового асфальтобетонного покрытия на проезжей части, установил бортовой камень и заасфальтировал тротуар. Осталось установить дорожные знаки и сигнальные столбики, нанести разметку.

На улице Совхозной в Печорах обновляют 700 метров дорожного полотна. Здесь также необходимо укрепить обочины.

На улице Советской в Новом Изборске предстоит уложить верхний слой асфальтобетонного покрытия и привести в порядок обочины. Участок ремонта составляет 640 метров.

Для обеспечения безопасного передвижения учеников Лавровской общеобразовательной школы на дороге удалили кустарник. По окончании дорожных работ предусмотрен монтаж искусственной дорожной неровности для снижения скорости движения автомобилей. Протяженность объекта составляет 870 метров.

На улице Комсомольской в деревне Лавры подрядная организация выполнила устройство основания под трубопроводы и уложила канализационные трубы. Ремонт также подразумевает замену покрытия проезжей части, приведение в порядок съездов и тротуаров, укрепление обочин. Длина участка — 645 метров.

Общая стоимость контракта составляет 36,5 млн рублей. Срок завершения ремонта — 30 сентября.

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме