pobeda2

Псковский проект «Внуки истории» может выйти на всероссийский уровень 75 человек из Пскова и области рассказали о своих героях войны в роликах проекта «Внуки истории». Здесь можно увидеть людей разного возраста, профессий и всех объединяет гордость и любовь к ветеранам из их семей. В течении двух минут «Внуки истории» рассказывают о том, как дедушки и бабушки попадали на фронт, какой тяжелый путь прошли, и какие награды получили. Псковский проект «Внуки истории» может выйти на всероссийский уровень
Псковский проект «Внуки истории» может выйти на всероссийский уровень

Псковский проект «Внуки истории» может выйти на всероссийский уровень

75 человек из Пскова и области рассказали о своих героях войны в роликах проекта «Внуки истории». Здесь можно увидеть людей разного возраста, профессий и всех объединяет гордость и любовь к ветеранам из их семей. В течении двух минут «Внуки истории» рассказывают о том, как дедушки и бабушки попадали на фронт, какой тяжелый путь прошли, и какие награды получили.

Проект реализовался с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, а изначально был придуман псковской студенткой, которая просто попросила друзей и знакомых рассказать о своих героях глядя в объектив камеры. Пока ролики размещены в группе одной из социальных сетей, а рассказчики — только из Псковской области. В планах у автора проекта создать youtube-канал и вывести проект на новый уровень.

vnuki istorii 1 result

«Есть большое желание сделать проект, который может быть реализован на территории всей нашей страны, для того чтобы собрать как можно больше историй о наших родственниках», — Глория Тесля автор проекта «Внуки истории».

Владимир Дягилев. Вести-Псков.


Поделиться