Зимние забавы обернулись травмами для жителей Псковской области Великолучанка получила черепно-мозговую травму, катаясь на «ватрушке» в центре города. С горки женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас она в коме. Врачи борются за ее жизнь. Трагедия произошла на крутом склоне городской крепости Великих Лук. Зимние забавы обернулись травмами для жителей Псковской области
Зимние забавы обернулись травмами для жителей Псковской области

Зимние забавы обернулись травмами для жителей Псковской области

Великолучанка получила черепно-мозговую травму, катаясь на «ватрушке» в центре города. С горки женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Сейчас она в коме. Врачи борются за ее жизнь. Трагедия произошла на крутом склоне городской крепости Великих Лук.

Местные говорят, что на этой горке часто получают травмы. Сейчас здесь повесили запрещающую табличку и сигнальную ленту. Но как показывает практика - несмотря на все предупреждения ватрушки остаются любимой зимней забавой жителей региона.
В новогодние праздники в Пскове тоже появились стихийные горки, на которых школьники уже успели набить синяки и получить более серьезные травмы.

«Самая опасная - это черепно-мозговая, это тупая травма грудной клетки, это тупая травма живота, перелом позвоночника, перелом конечностей, а также можно получить все это вместе, это очень опасно. За вот эти выходные дни мы прооперировали шесть детей с переломами ключицы. Такого количества переломов ключицы не каждый год бывает, а здесь - за десять дней», - Павел Шпак, врач-травматолог Псковской детской областной клинической больницы

Как избежать травм и выбрать безопасную горку для катания, расскажем сегодня в нашем вечернем выпуске в 21.05.

Александра Векуа. Вести-Псков


Поделиться