pobeda2

Фотографии и информацию о псковских мемориальных досках и памятниках заносят на интерактивную карту Памятник герою Советского Союза Семену Байкову и мемориальную доску маршалу Рокоссовскому сегодня нанесли на интерактивную карту активисты партии "Единая Россия". Они принимают участие в общероссийском проекте "Я помню" - это оцифровка всех монументов, которые связаны с Великой Отечественной войной. Каждый памятник активисты фотографируют, а также заносят на специальную карту координаты, название, историческую справку. Фотографии и информацию о псковских мемориальных досках и памятниках заносят на интерактивную карту
Фотографии и информацию о псковских мемориальных досках и памятниках заносят на интерактивную карту

Фотографии и информацию о псковских мемориальных досках и памятниках заносят на интерактивную карту

Памятник герою Советского Союза Семену Байкову и мемориальную доску маршалу Рокоссовскому сегодня нанесли на интерактивную карту активисты партии "Единая Россия". Они принимают участие в общероссийском проекте "Я помню" - это оцифровка всех монументов, которые связаны с Великой Отечественной войной. Каждый памятник активисты фотографируют, а также заносят на специальную карту координаты, название, историческую справку.

В Пскове будут оцифрованы более тридцати монументов и мемориальных досок. Одновременно активисты благоустраивают территорию вокруг памятников. Также планируется занести на интерактивную карту все районные мемориалы. 

«Сегодня мы продолжаем большую работу партийного проекта "Историческая память", сама акция называется "Я помню", она важна для нас, важна для потомков, для того, чтобы в онлайн-режиме могли посмотреть любой памятник нашей великой России, а не только нашей Псковской области, не только Пскова, это очень важно», - сказал Павел Дроздов, председатель псковского регионального общественного совета партийного проекта "Единой России" "Историческая память".

Иван Павлов


Поделиться

Материалы по этой теме