pobeda2

Всероссийский фестиваль фронтовой поэзии и песни "А музы не молчат!" пройдет в Великих Луках и районе 2-3 мая. Мероприятие посвящено творчеству поэтов-фронтовиков – от Великой Отечественной войны до СВО.

Фестиваль вырос из одноименного праздника фронтовой поэзии, который уже 40 лет ежегодно проводится в деревне Борки Великолукского района. Идея проведения праздника принадлежит русскому и советскому писателю Ивану Васильеву.

2 мая в Великие Луки съедутся поэты, писатели, певцы, творческие коллективы со всей России и стран СНГ. В детской музыкальной школе №1 в 17.00 состоятся финальные чтения конкурса чтецов "Победное слово над Ловатью".

В деревне Борки Великолукского района 3 мая на 11.00 запланирована праздничная программа и работа выставок, посвященных мужеству и героизму русского народа.

Вести-Псков


Поделиться