На управляйку из-за падения льда с крыши на Рижском проспекте составлен протокол об административном правонарушении
11 января Контрольное управление администрации Пскова составило протокол об административном правонарушении в отношении УО «Пароменское». Управляющая компания не убрала своевременно снег и лед с крыши здания, в результате падения которого пострадала собака. Напомним, инцидент произошел 5 января на Рижском проспекте. С крыши рухнула часть наледи в момент, когда возле здания проходил мужчина со щенком на руках. Льдина выбила питомца из его рук, в результате собака получила серьезные травмы - щенка пришлось прооперировать и удалить глаз.
"Администрация города Пскова связалась с владельцем собаки и предложила свою помощь в решении досудебного урегулирования вопроса, а при необходимости и составления искового заявления для подачи в суд. Директор управляющей компании был вызван на составление протокола..." - отмечвается на сайте администрации Пскова
Добавим, протокол направлен в Административную комиссию города Пскова для рассмотрения и принятия решения о привлечении к административной ответственности.
Вести-Псков
