Интервью с заместителем директора департамента информационной безопасности «Банка России» Артёмом Сычевым на канале «Россия 24»
Не разглашать данные своей банковской карты, не отвечать на сомнительные СМС, и не открывать подозрительные ссылки. Эти элементарные правила кибергигиены помогут защитить наши деньги от мошенников. Об этом в интервью телеканалу «Россия 24» напомнил заместитель директора департамента информационной безопасности «Банка России» Артём Сычев.
АРТЕМ СЫЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕПАРТАМЕНТА ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ БАНКА РОССИИ: «Из последних их уловок - это рассылка сообщений по электронной почте, что якобы вам одобрен кредит. Но, к сожалению, мы не работаем, банк наш не работает в этом регионе, и вы можете получить этот кредит дистанционно, оплатите только комиссию. Задача злоумышленника - втянуть вас в диалог и вот этих комиссий накрутить как можно больше. Хотя никто никакого кредита вам не одобрял».
Алина Толкачева
