Предметы первой необходимости и письма поддержки от пыталовских школьников отправят беженцам из ЛНР и ДНР Во всех районах Псковской области проходит сбор гуманитарной помощи - очередную партию подготовили волонтёры в Пыталовском районе. Первую отправили две недели назад. В этот раз люди в основном приносили бытовую химию, детские вещи, канцелярию и предметы первой необходимости. Сотрудники Центра добровольчества сейчас занимаются сортировкой гуманитарной помощи и подготовкой к её отправке в Псков. Предметы первой необходимости и письма поддержки от пыталовских школьников отправят беженцам из ЛНР и ДНР
Предметы первой необходимости и письма поддержки от пыталовских школьников отправят беженцам из ЛНР и ДНР

Предметы первой необходимости и письма поддержки от пыталовских школьников отправят беженцам из ЛНР и ДНР

Во всех районах Псковской области проходит сбор гуманитарной помощи - очередную партию подготовили волонтёры в Пыталовском районе. Первую отправили две недели назад. В этот раз люди в основном приносили бытовую химию, детские вещи, канцелярию и предметы первой необходимости. Сотрудники Центра добровольчества сейчас занимаются сортировкой гуманитарной помощи и подготовкой к её отправке в Псков.

Волонтёры говорят, помощь оказывают целыми предприятиями. Один из предпринимателей пожертвовал тонну муки для беженцев. Вместе с предметами и товарами первой необходимости из Пыталово отправят и письма поддержки от местных школьников.

«В этот раз у нас письма из сельской школы, Вышгородецкой. Дети также фонд свой мобилизуют для того, чтобы дети своим сверстникам как группа поддержки была. А пишут в основном поддержку: "Мы с вами", "вы не переживайте", "вы не бойтесь, всё пройдёт, всё закончится". Ну вот трогательно», - Алла Бирюлёва, ведущий специалист Молодёжного центра Пыталовского района. 

Сбор гуманитарной помощи беженцам из ЛНР и ДНР в Псковской области начали ещё в феврале. За это время было отправлено более сорока тонн еды и предметов первой необходимости. Пункты сбора продолжают работать в регионе на базе волонтёрских штабов и отделениях «Единой России».

Вести-Псков


Поделиться

Материалы по этой теме