logo_vk logo_facebook logo_twitter logo_youtube logo_rss logo_rss

Матч псковских футболистов с московским «Строгино» завершился со счетом 1:1

Матч псковских футболистов с московским «Строгино» завершился со счетом 1:1Ничьей 1:1 закончился сегодня первый весенний матч футбольного клуба «Псков-747». У себя дома псковская команда встречала московский клуб «Строгино», который в период межсезонья заметно обновил состав. В первом тайме хозяева поля вели 1:0, но во втором москвичам удалось отыграться.

Шестнадцатая минута встречи – ворота москвичей поразил Василий Алейников. Первый гол взбодрил болельщиков, но после него псковская команда больше сосредоточились на обороне. Противник, напротив, усилил натиск.

ВАСИЛИЙ КУЗЬМИНСКИЙ:
Как-то вяленько играют что-то вроде моменты есть, но что-то не то. Чего-то не хватает мне кажется, может скорости.

Перед началом матча псковичи находились на восьмой строчке турнирной таблицы. ФК «Строгино» в самом конце – на четырнадцатой.

СЕРГЕЙ ПАВЛОВ:
Наши в обороне после того как забили гол с пенальти, встали в оборону, на своем поле с аутсайдером так играть нельзя.

Если брать историю встреч двух клубов, из семи игр псковичи одерживали верх в пяти, причем чаще всего дома. Этот матч первый в истории противостояния двух клубов, который закончился ничьей. Во втором тайме счет сравнял москвич Иван Сергеев.

СЕРГЕЙ ЗАГИДУЛЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «СТРОГИНО»:
Мы, не буду скрывать, довольны. Понравилось, что создали достаточное количество конструктивных атак, которые привели к логическому завершению - это удар по воротам, и заслуга нам, и мы забили. На мой взгляд неплохой гол.

ФК «Строгино» на этот матч приехал в обновленном составе. В межсезонье значительная часть состава ушла, на поле тренерский состав, тоже обновленный, выпустил выпускников собственной школы. Средний возраст игроков команды составил 19 лет. Псковичи, напротив, весеннюю часть сезона начали в прежнем составе.

ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ПСКОВ-747":
Игра так складывалась, что и не было наверно таких больших предпосылок к нашей победе. То есть по счету вели, но более активного впереди не создали еще. Пытались отыграться, провели атаку, забили гол хороший. Наверное ничья - заслуженный результат.

Следующая игра для футбольного клуба «Псков 747» состоится в воскресенье. В гостях наши футболисты встретятся с лидером первенства - Петербургским «Динамо».